Болит грудь почти весь цикл

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года. Девственница. Цикл стабильный.30дней. Овуляция есть. Иногда перед месячными болит грудь, в районе сосков. Как только месячные начинаются, боль в груди проходит. Но в этом цикле после месячных боль в груди ушла, но на 12 день цикла опять начала болеть грудь, больше с правой стороны, в районе соска. Овуляция была на 14 день цикла. Грудь прощупывала, никаких уплатнений нет. Температуры нет. 1) Скажите пожалуйста, из за чего это может быть?
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 января 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2021-01-22 20:23
Здравствуйте! Это может быть свящанно с гормональным сбоем
Платная консультация
Кристина 2021-01-23 09:09
Спасибо за ответ. Скажите пожалуйста, а какие могут быть причины гормонального сбоя? Ведь у меня нет стресса, я сейчас не работаю, высыпаюсь, хорошо кушаю, в последнее время не болела.
Возможно набор веса или недостаток йода или витамина д, не могу сказать, этом нужно разбираться