Визанна
Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
После удаления эндометриоидной кисты яичника и диагностики эндометриоза назначили визанну. Первую упаковка пропила без особых проблем, была небольшая мазня, при начале второй упаковки началось кровотечение. Стоит прекращать приём или можно попробовать чем-то остановить кровотечение? Спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте! На всякий случай необходимо сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину кровотечения-миома, полип. Если же все в порядке, то прием Визанны не прекращайте - такие проблемы возможны в первые несколько месяцев лечения. Остановить кровотечение можно уколом этамзилата или дицинона и викасола. Если же кровотечение не прекратится в течении недели, то обратитесь за консультацией к врачу, который делал такое назначение. Здоровья Вам!