Гормоны и анализы
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Холицистит, эндометриоз
Здравствуйте, уважаемые врачи! Помогите разобраться. У меня по узи фиброзно-кистозная мастопатия, эндометриоз, яичники мультифоликулярные. Гиниколог назначила без сдачи анализов на гормоны, джес. Я прочитала о том что при проблемах с печенью(у меня дискензия желчевывод. Путей), жстрадиол повышается. А в джес находится этинилэстрадиол(который как я поняла повышает эстрадиол). Спросить у врача моего я что ли бо не могу, она начинает орать, что мол умные все такие, что сюда ходите тогда. Сейчас допиваю первую пачку джес. Незнаю как быть дальше, боюсь что хуже мастопатия разовьется. Скажите пожалуйста, можно ли сдать гормон эстрадиол во время приема джес? Ведь если он назначин неправильно, у меня эстрадиол в крови будет сильно завышен или нельзя так сделать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 января 2019 года

5 ответов
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-18 19:48
Здравствуйте! Действительно при мастопатия часто назначают ок. И этинилэстрадиол не повышается как вы говорите