Гормоны в пременопаузе

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Боткина в детстве, язва дпк, гипертериоз щж
Здравствуйте, помогите разобраться с анализами: три года стоит спираль мирена, была гиперплазия эндометрия, сказать что начался климакс не могу, так как со спиралью месячные почти прекратились, последний раз что то похожее на менструацию были 3 месяца назад, Два года назад ставили язву дпк, затем год назад гипертериоз ЩЖ. наблюдаюсь у эндокринолога, в связи с карантином попасть к эндокринологу не представляешься возможным, назначила анализы, потому как полагает, что проблема с щитовидной железой совсем по другому поводу. Более того, последнее трансвагинальное узи показывает форму матки шарообразную плюс эндометриоз. На что обратить внимание, и согласно анализам, все так плохо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июня 2020 года

17 ответов

Елена 2020-06-08 19:47
Добавляю результаты анализов, почему то нельзя несколько отправлять
Елена 2020-06-08 19:48
Елена 2020-06-08 19:51
Еще
Елена 2020-06-08 19:52
Почему то в перевёрнутом виде отправляются, извините
Елена 2020-06-08 19:54
Это последний, есть ещё биохимия и общий анализ крови
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-09 09:58
Здравствуйте! На что конкретно у вас жалобы?
Платная консультация
Елена 2020-06-10 07:37
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! У меня в данный момент после всех врачей и сдачи анализов полная каша в голове, хотелось бы понять согласно сданным анализам, на что обратить внимание, бежать к генекологу с эндометриозом? Потому как эндокринолог считает что проблема с щитовидной железой лежит именно в проблеме с гормональным нарушением в генекологии, как она сказала, что «ноги растут» оттуда, вот я и пытаюсь найти причину, хотя болей «внизу живота» нет и каких то других симптомов, по узи ставили аденомиоз под вопросом, и дважды эндометриоз. В данный момент пытаемся найти связь. Помогите пожалуйста разобраться с анализами и если надо, какие ещё анализы надо сделать? Спасибо большое за ответ!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-10 08:07
Не совсем понятна ваша проблема, ваш е заболевание В чём заключается?
если это проблема с щитовидной железой, Наверное вам нужно поменять эндокринолога, потому что говорить женщине, у которой менопауза, что проблема в гормонах- наверное не совсем правильно. Ведь эти проблемы в гормонах должны быть во время менопаузы. Хотя относительно Ваших анализов. Есть проблема в повышенном фсг, который и дает основание думать о менопауза. Других нарушений я не вижу. Эндометриоз в менопаузе чаще угасает и он не дает проблем в щитовидке.
Платная консультация
Елена 2020-06-10 15:28
Честно говоря меня и смущает, что эндокринолог назначает кусу платных анализов даже на микробиоту, пытаясь объяснить это тем, что заболевание щитовидной железы лежит изначально в сбое работы яичников кишечника и всего остального, то есть ищет причину от чего это все. Уважаемая Маргарита Гегамовна, если я вас правильно поняла, то как раз Фсг показывает что у меня начался климакс? Подскажите пожалуйста, а вот эстрадиол, картинностей, все в норме? Все остальные гормоны согласно результатам анализов? С уважением Елена! За ранее огромное спасибо за ответ
Елена 2020-06-10 15:37
Эстрадиол, кортизол*
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-10 15:52
Да все остальное в норме. У вас началась менопауза
Платная консультация
Елена 2020-06-10 17:00
Спасибо огромное за Ваш ответ, доступно, все понятно! Здоровья Вам и Вашим близким! Спасибо
Елена 2020-06-22 23:46
Маргарита Гегамовна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, обращалась с этим вопросом к гастроэнтерологу, на Теле стали появляться красные точечки, связывала с синдромом Тужилина, оч напоминают, хотя по биохимии крови, результатам УЗИ опб отклонений в работе поджелудочной жерезы не выявлено, гастроэнтеролог сказала что это может быть связано с преобразованием подовых гормонов в печени. Это как то лечится? И на что обратить с лит внимание, может пройти какое то дообследование?
Елена 2020-06-23 11:36
Здравствуйте, дерматолог ничего не сказал, это не является каким то кожным заболеванием) сказал консультация гастроэнтеролога)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-06-23 12:48
К гинекологии это тоже не относится
Платная консультация
Елена 2020-06-23 20:47
Спасибо!