Неоднородная щитовидная железа по узи

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сегодня ходили с ребенком на узи щитовидной железой, сказали, что структура неоднородная, дочке 7 лет. Что это значит? К какому врачу идти? Какие анализы сдавать? Очень переживаю, т. к. у моей мамы есть проблемы с щитовидной железой и ее гормонами (гипотериоз).
Заранее благодарю.
Категория: Педиатр
Добавлен: 31 марта 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-01 21:35
Добрый день.
Вам необходимо обратиться с результатами узи к эндокринологу. Возможно, потребуется сделать дополнительное обследование на гормоны щитовидной железы.
Всего доброго.
Елена 2017-04-03 10:05
Здравствуйте. Благодарю Вас за ответ, еще есть вопрос:
По УЗИ заключение -диффузное изменение щитовидной железы.
Педиатр назначил йодмарин 100 по 1 таб. С утра 1 раз в день. К эндокринологу не отправила, анализ на ттг и т4 не назначила, адекватное ли лечение?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-03 14:16
Профилактически йод назначать можно, но лучше всего - обратиться к эндокринологу.