Неоднородная структура

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, пожалуйста подскажите.
Я сделала узи щитовидной железы, доктор УЗИ дал рекомендацию записаться к эндокринологу. К Эндокринологу записалась, но приём только через 2 недели.
Можете пожалуйста посмотреть мое УЗИ, что означает неоднородная структура? Переживаю! Заранее благодарю за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 18 июня 2022 года

9 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-18 21:02
Здравствуйте, Мария.
Уточните, пожалуйста, по какому поводу Вам назначили УЗИ щитовидной железы? Что Вас беспокоит?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Мария 2022-06-18 21:04
1. Профилактический осмотр. УЗИ всех органов делаю для себя раз в год.
2. Меня ничего не беспокоит.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-18 21:48
По результатам УЗИ в щитовидной железе присутствуют хронические изменения, которые никак не влияют на Ваше самочувствие и не требуют лечения. Чаще всего они связаны с аутоиммунным процессом против щитовидной железы.

До очного визита к врачу Вам стоит проконтролировать функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ и Т4 свободный) и уровень аутоиммунных маркеров (анализ крови на АТ-ТПО и АТ-ТГ).
Мария 2022-06-18 21:56
Аутоиммунный процесс против щитовидной железы - это плохо? К чему может это привести?

Благодарю Вас за быстрый ответ!
Все анализы сдам.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-18 22:14
Для начала нужно подтвердить его наличие при помощи анализов, сейчас я лишь высказала предположение.
Мария 2022-06-27 16:57
Надежда Сергеевна, добрый вечер!
Сегодня получила результаты анализов, пожалуйста можете посмотреть.
Сижу переживаю. Консультация по записи к эндокринологу, аж в конце недели.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-27 16:59
Здравствуйте.
Функция щитовидной железы в норме. Аутоиммунный процесс присутствует. Срочности в очной консультации нет, Вы вполне можете посетить врача и обсудить с ним тактику дальнейших действий в конце недели.
Мария 2022-06-27 17:00
Благодарю Вас за очень быстрый ответ!
Сразу успокоилась, немного.