Гистология после конизации шейки матки

Спрашивает: Альбина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать гистологию после конизации шейки матки. Не могу понять насколько глубоко поражение тканей и требуется ли повторная конизация или мпутирование. Насколько я смогла понять, внутри цервикального канала есть полип - добракачественный. А по краям среза - не понятно. Что значит распространение на эктопированные железы? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-06 08:25
Здравствуйте. Вам проводили глубокую конизацию или петлевую эксуизию?
Альбина 2019-04-06 08:33
Здравствуйте. Глубокую конизацию с выскабливание цервикального канала.
Альбина 2019-04-06 08:37
Хотя. В общем делали радиоволновым скальпелем. В выписке написано - конизация.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-06 09:28
По результатам у вас подтвердилась тяжелая дисплазия, без распространения. В дальнейшем необходимо контролировать цитологию.
Альбина 2019-04-06 09:45
Спасибо большое!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-06 09:50
Будьте здоровы!