CIN1-2, лейкоплакия.3Тзона 2

Спрашивает: Inna
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне дали заключение кольпоскопии: cin1-2, лейкоскопия толстая, большая эктопия, ЗТ 2 тип. Это можно вылечить лазером? Без удаления матки и шейки? Направили на консультацию к онкологу и сказали, что могут всё удалить. Не могу прийти в себя от этих слов.
Теги: гистология cin1
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 июня 2017 года

6 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 11:54
В вашем случае, при дисплазии средней степени (cin II), показана конизация шейки матки, с последующим гистологических исследованием. И только по результатам, возможно будет рассматриваться вопрос об расширении объёма. Преждевременно не волнуйтесь.
Inna 2017-06-19 14:18
Напишите пожалуйста, можно ли сделать лазерную и радиоволновую конизацию в обычной клинике, а не в онкоцентре с таким диагнозом?
Inna 2017-06-19 16:35
Добрый день. Скажите пожал. , что означает результат гистологии шм КЗН 3Б
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-19 21:56
Если дисплазия средней степени, то можно делать не в онкоцентре.
Что означают все буквы, понять не могу.
Inna 2017-06-21 07:18
Здравствуйте, напишите пожал. Дисплазия 3 -Б -это как? Ещё можно вылечить, не удаляя всё?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-21 09:44
Если обнаружена дисплазия 3б, показано проведение широкой конизации шейки матки, а удалять что-то ещё или нет уже будет решаться по результатам гистологии.