Cin1 после конизации шейки матки

Спрашивает: Ksu
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, необходима дополнительная консультация специалиста. В марте 2020 сделана конизация ШМ по причине дисплазии 3 степени. По результатам гистологии края чистые. Через 3 месяца цитология чистая (с небольшим воспалением). А еще через 3 месяца, т е в сентябре 2020 цитология показала cin 1. Прилагаю фото заключения. Подскажите пожалуйста, ваше мнение по дальнейшей тактике лечения.
Теги: конизация шейки матки результат
Категория: Гинеколог

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-27 22:46
Здравствуйте. Кольпоскопия - расширенная - первым делом. Плюс анализы на ВПЧ. После этого - дальнейшая тактика (возможно, прицельная биопсия с прижиганием измененных зон или петлевая эксцизия измененных зон с дальнейшей биопсией). Будьте здоровы.
Платная консультация
Ksu 2020-09-27 22:51
Спасибо огромное! Т е я правильно поняла, процесс возобновился? Мой лечащий врач просто рекомендовал спринцевания и мазки через 3 месяца.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-27 22:52
Это картина лёгкой дисплазии. Нельзя сказать, что процесс прям возобновился до исходного, но все же на это, к сожалению, есть шансы. Будьте здоровы
Платная консультация
Ksu 2020-09-27 22:54
Я Вас поняла. Огромное спасибо за консультацию!