Боль при ходьбе в области шва при беременности
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: у меня было кесарево сечение, сейчас я беременна 6,5 мес. Вчера была на приеме на осмотре все было хорошо врач мяла живот к вечеру у меня появились боли при сидение на стуле в области шва потом при ходьбе в области шва, утром появилась боль в правой стороне от шва примерно 3 см. А когда ложусь на кровать все проходит. Что делать подскажите мне пожалуйста, мне очень страшно.
3 ответа
Для точного ответа на вопрос мне необходимо знать, сколько времени прошло от предыдущего кесарева сечения. Возможно, времени прошло мало (обычно советуют после кесарева сечения планировать беременность через 2 года и более), рубец еще окончательно не сформировался и вызывает такие симптомы
Платная консультация
Диана 2017-08-23 19:12
Добрый день, доктор!
Роды по КС в конце октября, ребенку уже 10 мес почти, спираль поставили в марте-апреле, с июня белые и сероватые и розовато-бурые нити слизи, постепенно появляется боль, а в июле в скорой 7го убрали спираль, т. к. опустилась, похоже из-за грудного вск. Боли остались до сих пор, сделала экографию-в районе рубца КС обнаружена киста 11×10 мм, по сторонам видимость слабая из-за наличия большого объема воздуха в брюшной полости, рекомендовали скорую повторную экографию, после чистки брюшной полости.
Что это может быть? Операция может потребоваться?
Большое спасибо, Доктор,
Жду Вашего ответа
Диана
Большое спасибо, Доктор,
Жду Вашего ответа
Диана
Здравствуйте. Сложно сказать. Могут удалять кисту. Возможно, она эндометриоидная и тогда она может давать такие боли