Болит шов от первого кесарева
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сейчас у меня вторая беременность 36 недель, узи шва делали в 33 недели (было 4 мм), но с 30 недель он меня начал беспокоить - колит, жжет, тянет. Врач в ЖК говорила, что так и должно быть, это нормально. Но в 35 недель врач стала прощупывать шов и в одном месте было больно, ничего не сказала и даже не предложила еще сделать узи. Вопрос: нормально ли, что шов при нажатии болит?
Теги: если жгет шов после кесарево при беременности, почемк болит шев от кеморева в конце беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 февраля 2016 года

3 ответа
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-29 16:59
Здравствуйте, бывают болезненные ощущения в области шва после кесарево сечения. Боль появляется не у всех беременных. И зависит от многих факторов: 1. месторасположения матки (ante или retroflexio) 2. размеров матки(крупный плод) 3. комплекции и конституции беременной. 4. болевого порога. В любом случае, доктор по УЗИ определяет отсутствие или наличие патологии. Что касается вас- если по УЗИ у доктора не возникло вопросов - причин для переживания нет. Вас готовят на плановое КС?