Выделения и боль после кесарева сечения

Спрашивает: Анара
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Варикоз остеохондроз гастрит небольшой геморроидальный узел запоры (раз в пять дней -всегда так было)
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Гинеколог рекомендовала прийти через два месяца, что раньше не имеет смысла.
Первый вопрос:
3 февраля этого года родила второго ребенка посредством кесаревого сечения. Через неделю кровяные выделения прошли, затем спустя неделю возобновились, идут в небольшом количестве. Это норма?
Второй вопрос:
Как влияет на заживление вертикального (продольного) рубца отсутствие бандажа (купила, но не удобен в использовании, давит внизу) ? Последствия моего отказа от бандажа или нужен в любом случае?
Самоощущение что болит шов. Боль средней степени. Четыре дня назад была Т 38 гр. (только две ночи подряд, днем не было). сейчас Т в норме. Как было девять лет назад с первым кесаревым уже не помню. Долго будет болеть?
Третий вопрос:
сколько дней обрабатывать шов и чем (я мазала зеленкой две недели - Этого достаточно или продолжать)
Четвертый вопрос:
--------------------------

В выписке написали, что у меня миома. Почему четыре УЗИ при беременности не показало миому и что с ней делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-02-19 06:46
Здравствуйте!
  1. Это норма
  2. Бандаж желательно носить, чтобы мышцы быстрей пришли в тонус и не было диастаза. Боли индивидуально
  3. Этого достаточно
  4. Скорей всего не было видно. Да и упор на узи делают на плод а не на матку