Месячные после кесарева сечения

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: пилонефрит
Здравствуйте скажите пожалуйста. Месячные идут 8 дней после кесарево сечение, это нормально?
Теги: коричневые выделения перед месячными после кесарева, первые месячные после кесарева коричневые
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-11 11:24
Здравствуйте! Формулировка вопроса некорректна. Что Вы называете месячными? Выделения после проведенной операции кесаревого сеченияв недавнем времени? Это не месячные, это лохии - выделения из половых путей после родоразрешения (идут чаще всего 6-8 недель, постепенно становятся прозрачными. Если же это у Вас первые месячные после родов, то опять же не понимаю, что Вас настораживает-выделения во время месячных могут быть до 10 дней. Все, что более - патология. Или раньше просто было меньше? Роды могли повлиять. Если же выделения со сгустками, то возможна патология и необходимо проводить УЗИ. Здоровья Вам!