Корчневые выделения спустя 2,5 месяца после кесарева сечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гиперплазия эндометрия в 2019 году
Здравствуйте, были первые роды путем КС 29 апреля этого года. После были очень обильные кровянистые выделения всего 5 дней, затем немного еще 2 недели и неделю редкие мажущие. В итоге выделения были всего месяц и прекратились. Самочувствие хорошее. Спустя еще месяц начала вести половую жизнь, никакого дискомфорта и выделений. Ребенок на искусственном вскармливании с 3-х недель.
Сегодня, спустя ровно 2,5 месяца после родов начались коричневые кровянистые выделения, немного, мажущие, боли нет, температуры тоже. Это может быть воспаление или это такие первые месячные?
1,5 года назад была гиперплазия эндометрия, делали 2 раза подряд выскабливание. Могла ли эта проблема вернуться и так проявить себя? Тогда были выделения не коричневые, а свежая кровь, которая ничем не останавливалась, даже гормональными контрацептивами.
В данный момент предохраняемся презервативами, хочу снова перейти на ОК, но врач в ЖК сказала, что нужно дождаться первых месячных, сделать УЗИ и уже после начинать пить таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-07-13 09:48
Здравствуйте! Скорей всего у вас начинается менструация