После месячных коричневые выделения

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте. У меня начались месячные примерно 1-2 октября 2013 года кончились 6-7 октября 2013 года. Как только месячные заканчиваются, есть коричневое выделение. Сейчас уже 24.11.2013, а месячные так и не пришли, я очень боюсь.. С чем это связанно коричневые месячные? Помогите пожалуйста.. И вот еще что, сейчас у меня идет какое-то белое выделение. Лера (15 лет).
Теги: что такое месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2013 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-24 18:37
Здравствуйте! Вы привели слишком мало клинической информации, чтобы адекватно помочь Вам. Если 1-2 октября были первые месячные в Вашей жизни, то Вы должны успокоиться, так как после первых месячных цикл устанавливается через 1-1,5 года. Коричневые выделения после месячных возможны в небольших количествах 1-2 дня - так месячные просто заканчиваются. Если выделения идут дольше, то может быть аденомиоз - его можно исключить на УЗИ. Что касается белых выделений, то это могут быть как бели, которые свидетельствуют о половом созревании, так и проявления молочницы - если есть еще зуд, раздражение на половых органах, выделения комками. Здоровья Вам!