Диастаз при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте. У меня после первой беременности обнаружили диастаз вокруг пупка. Был крупный плод. Сейчас вторая беременность, 32 недели, очень большой и тяжёлый живот. Может ли большой размер живота быть по причине диастаза прямых мышц живота? Как диастаз влияет на роды? Не является ли диастаз показанием к кесареву сечению?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 апреля 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-04 17:56
Добрый день.
Да, может быть из - за этого.
На роды не должно влиять.
Не является показанием к кесаревому сечению.
Платная консультация
Ольга 2020-04-04 21:51
Расскажите, пожалуйста, подробнее как диастаз прямых мышц живота может быть связан с большим размером живота?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-04-06 22:04
Мышцы не держат матку и, кишечник и они могут выпирать, что и может создавать видимость большого живота.