Размеры таза и кесарево сечение

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, является ли показанием к кесарево сечения данные параметры таза; 25-27-31-19. Прочла что норма 28-25-30-20. И если один параметр меньше на 1.5-2. То уже это узкий. Просто переживаю. У моей сестры были очень тяжелые роды. Чуть не умерла. Хотя она говорит что тоже некоторые параметры были меньше нормы. На это не обращают особого внимания.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 сентября 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-05 20:50
Добрый вечер.1. Кто и как Вам измеряли размеры таза? 2. У вас уже были роды? 3.26-28-30-20 - это средненормальные размеры таза.4. Судить только по вашему рассказу про ситуацию с Вашей сестрой очень трудно, не исключён клинически узкий таз
Платная консультация
Любовь 2016-09-06 10:58
Измеряла акушерка при постановке на учет. Роды будут первые.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-09-06 23:24
Размеры таза перемерять в 34-36 недель. На сегодня плановых показаний для проведения КС нет