Узкий таз, смогу ли родить сама в моем случае?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, срок 11 недель. Показатели таза: D sp 22, D cr 24, D troch 30, C ext 14,5.
Знаю, что таз может ещё расшириться, да и показание к КС зависит также от размера плода. Но не слишком ли узкий таз? Особенно настораживается последняя цифра (14,5 - слишком маленькая). Какова вероятность, что могу родить сама? Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-21 20:55
Добрый вечер, у Вас узкий таз 3-4 степени, тут только кесарево сечение.
Евгения 2020-12-22 11:04
Не поняла, только кесарево?
Даже если плод будет небольшой?
Просто мой гинеколог сказала будем смотреть ещё на размер плода, на сколько же он должен быть маленький чтобы рожать самой?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-22 11:20
Да, в Вашей ситуации только кесарево сечение.