Роды при узком тазе

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, в скором времени предстоят первые роды. Ребенок лежит правильно, головкой вниз. Имеется нетугое однократное обвитие на шее, длины пуповины достаточно. Сама по себе я миниатюрная, на учет встала 46 кг при росте 156, сейчас вес 51 кг. Размеры таза в карточке прописаны: 20-25-30-16, ИС - 15. Если я правильно понимаю это 2ая степень сужения таза. Подскажите пожалуйста, при таких параметрах какой путь родоразрешения будет наиболее оптимальным (естественные роды или кесарево)? Готова ко всему, лишь бы это было лучше для ребенка. Переживаю, что с такими размерами при естественных родах ребенок может получить родовые травмы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-22 09:00
Добрый день.
Если ребенок не большой, то роды через естественные половые пути возможны.
Платная консультация
Анна 2019-06-22 16:41
Спасибо. А стоит ли ложится в роддом заранее (отделение патологии) при узком тазе? Читала, что некоторым предлагают стимуляцию родовой деятельности начиная с 38 недели. Или это опять же все индивидуально и зависит от размеров ребенка?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-22 20:34
Нет, не стоит.
Стимулировать не нужно.