Симфизит? 9,5 мм

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, на узи выявили расхождение лонного сочленения 9,5 мм. Так же по узи ставят крупный плод, 32 неделя идёт, вес малыша ставят 2 кг, а животик у него на 34 недели уже. Есть ли шанс на естественные роды или же все таки не рисковать и соглашаться на кесарево сечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 16:10
Здравствуйте. Можете идти на естественные роды, если:
  • расхождение до 11 мм
  • нет диагноза "клинически узкий таз"
Платная консультация
Татьяна 2021-09-03 16:15
Спасибо большое за ответ.
Диагноза "узкий таз" нет)
Есть диагноз ГСД, но он наверно не влияет на родоразрешение.
Ещё хочу уточнить один момент, получила результаты анализа мочи, белок завышены сильно, что стоит предпринять в таком случае? Или пока просто пересдать анализ?
Фото результата анализа прилагаю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 16:20
Стоит пересдать, контролировать давление и если белок будет такой же или расти - к врачу очно
Платная консультация
Татьяна 2021-09-03 16:42
Большое спасибо)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-03 16:44
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - также есть ссылка