Фсг лг соотношение фолликулярная фаза

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться пожалуйста! Какое соотношение должно быть гормонов фсг и лг в фолликулярной фазе?!

Какой из этих гормонов должен быть больше, а какой меньше и в каком соотношении.

Благодарю!
С ув. Элина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

12 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-17 23:06
Здравствуйте. ФСГ выше ЛГ в 1,1-2 раза
Платная консультация
******** 2021-05-19 16:07
А если фсг 4.91, а лг 6.48. что это может значить? Получается это наоборот.
******** 2021-05-19 16:11
Прикрепила результат
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 16:32
Это не норма. Могут быть проблемы с овуляцией
Платная консультация
********* 2021-05-19 16:35
А в чем причина может быть? Поликистоза нет. По узи все нормально.

Как нормализовать это соотношение?

Благодарю
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 16:40
На основании чего Вы так утверждаете, что поликистоза нет?
Платная консультация
********** 2021-05-19 16:43
Узи делала же. Врач ничего не сказала про поликистоз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 16:50
А с каких пор этот диагноз на УЗИ ставится? Никогда такого не было.
Платная консультация
*********** 2021-05-19 17:02
Я не знаю как его устанавливают по узи мне ничего врач не сказал. Как на него провериться?

Я делала узи и вот этот анализ и все
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-19 17:19
Кровь на тестостерон в первую очередь
Платная консультация
************* 2021-05-19 23:52
Благодарю, конечно Вас за ответ, но абсолютно везде пишут, что поликистоз определяет в первую очередь УЗИ ОРГАНОВ МАЛОГО ТАЗА! И в дополнение идут уже анализы!

А вы говорите, с каких это пор это определяется на узи! Никогда такого не было!

Зачем отвечать вообще человеку если ответ Ваш неверный!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-20 01:07
Серьезно? :) И давно у Вас высшее медицинское для оценки моих ответов? :) И капслоком своим попрошу не "кричать". Это не добавляет Вашим словам веса и значимости.

На заборе тоже многое пишут - Вы, я так понимаю, и тому верите.
Оценивать мой профессионализм по ответам формата "всюду пишут" и рассказывать, кому и что отвечать - это, конечно, уровень.
Критериями постановки диагноза СПКЯ являются 2 из 3:
- гиперандрогения/гирсутизм
- ановуляции и/или нарушения цикла
- большое количество мелких фолликулов и утолщение капсулы яичников на УЗИ или МРТ органов малого таза.
Удачи в диагностике и лечению по "всюду пишут". Меня прошу больше не беспокоить. Я не обязана Вам что-то доказывать. Свои экзамены в жизни я уже сдала.