Сниженный эстардиол, учащенный пульс, потливость и слабость

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Последние полтора года меня беспокоят: учащенный пульс, потливость, слабость, отеки под глазами с утра и мешки и темные круги под глазами, лишний вес (85 кг при росте 164 см), боли в животе с левой стороны. Прошла всех врачей- гастроэнтеролога, нефролога и кардиолога-все в норме. Эндокринолог -гормоны в норме, на УЗИ -узлы на щитовидке. По гинекологии сдала след. Гормоны: Эстрадиол -60пмоль/л; ФСГ -4,44 мМЕд/мл, ЛГ-4,31 мМЕд/мл, Пролактин-656 мЕд/л. , на УЗИ -фиброматозные узлы в правом углу 23*18 мм. По словам уч. Гинеколога снижен эстрадиол. Может ли снижение данного гормона давать такие симптомы и каким образом его можно поднять до нормы? Спасибо.
Теги: пролактин 656, эстрадиол 60
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 августа 2015 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-04 11:09
Здравствуйте! На какой день цикла сданы анализы на гормоны?
Платная консультация
Надежда 2015-08-04 12:19
На 5 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-05 14:30
Укажите нормы Вашей лаборатории или еще лучше - прикрепите к вопросу скан или фото бланка анализа
Платная консультация
Надежда 2015-08-05 21:11
Добрый вечер! Вот нормы анализов (сдавала в лаборатории ИНВИТРО) : Эстрадиол фолликулярная фаза 68-1269 (мой р-т 60); ФСГ фолликулярная фаза 1,37-9,90 (мой р-т - 4,44); ЛГ фолликулярная фаза 1,68-15 (мой р-т 4,31); Пролактин 109-557 (мой р-т 656. )
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-06 10:41
У Вас повышен еще пролактин. Гинеколог не заметил?
Платная консультация
Надежда 2015-08-06 12:33
Я врачу это тоже показала. Ответ был, что увеличение незначительное и заниматься этим гормоном надо если увеличение в 2 раза. Может Вы меня проконсультируете, а то я уже устала ходить от врача к врачу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-07 09:53
Вы предлагаете мне по Интернету лечение назначить? Извините, не могу. Потом по таким ответам люди занимаются самолечением
Платная консультация
надежда 2015-08-07 10:49
Добрый день! Я просто хотела узнать могут ли данные показатели гормонов (Особенно которые не в норме) влиять на мое состояние и к какому специалисту мне еще обращаться.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-08 15:10
Рада Вам помочь, но просто юридически неправомерно такое писать - потом лечатся абстрактно, себе перенимают. Вам нужно к грамотному гинекологу очно и эндокринологу. А влиять гормоны, конечно, могут
Платная консультация
Надежда 2015-08-09 16:00
Добрый день! Хотя бы в общих чертах может что-то мне посоветуете в каком направлении двигаться в плане лечения. И еще на какой день цикла лучше делать УЗИ женских половых органов.
Надежда 2015-08-09 16:35
Можно как то лично с Вами переписываться?
Надежда 2015-08-09 17:42
У меня нет скайпа, вот моя элект. Почта gorbachevanadezda@mail. Ru. Ответьте мне пож-ста по поводу УЗИ.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-09 22:35
Извините, но такой формат неуместен. У меня есть рабочий скайп. Все остальное-личное пространство, включая личную электронику. Если нужна детальная консультация, то на нашем портале она проводится в формате общения в скайпе и дополнительно оплачивается.
Платная консультация
Надежда 2015-08-10 06:12
Зачем тогда вам нужна вся информация, если толкового ответа от вас нет. Кардиолог сразу все разъяснила, а вам то что мешает.