Непонятный диагноз
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, в заключении узи написали, что у меня мелкофолликулярная структура яичников. Гинеколог говорит, что это равноценно понятию мультифолликулярные яичники, а следовательно ее диагноз- поликистоз. Дело в том, что я находила статьи врачей, которые разграничивают понятия мультифоликулярные яичники и поликистоз. Кому же верить в таком случае? Она даже без результатов анализов поставила диагноз. Могут ли быть мелкофоликулярная структура вариантом нормы или например, просто результатом гормонального сбоя? Ответьте пожалуйста на вопросы. Буду очень благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 января 2017 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-11 18:25
Добрый день, Виктория.
Если у вас нет жалоб, то это в вашем случае не является патологией и вы не нуждаетесь в лечении.
1