Узкий таз и маленький плод. Возможность естественных родов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, равномерно суженный таз 2 степени и СЗРП 1 степени у ребёнка (кровотоки не нарушены, маленький по конституции) какова вероятность обойтись без кесарева и родить самой? Прикладываю рентген таза в 38,1 недель. Ребенок в 37,1 недель по узи был БПР 84, Окружность головы 314, вес 2400-2600.
Во вложении рентген таза.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-02 13:37
Добрый день.
У вас нет противопоказаний к родам через естественные родовые пути, но пройдет ли ребенок через них можно будет узнать только во время самих родов.
Платная консультация
Ольга 2019-02-02 14:16
Но велика ли вероятность, что родится нормально? Или соотношение таза и головки критично впритык? И скорее всего в конце будет кесарево и может лучше сделать плановое и не мучиться долгие часы?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-04 21:48
Да, вероятность велика.
У вас нет показаний к кесареву сечению сейчас.
Платная консультация
Ольга 2019-02-05 14:52
Спасибо большое за ответ!