Обменная карта при беременности

Спрашивает: Вероника Конохович
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Добрый день. Я беременна, срок 21 неделя. Жизненные обстоятельства сложились так, что мне нужно переезжать в другой город. Скажите можно ли перевестись из одной Ж в другую ЖК? И ещё вопрос, при переводе ту карту что заполняет врач оставят в ЖК или отдадут мне чтобы я отдала её в новую ЖК. Обменная у меня на руках с 30 недель. А что делается с той картой что заполняет врач!?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2017 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 16:06
Здравствуйте. Я живу и работаю в другой стране, извините. Уточняйте на месте.
У нас карта остается та же, меняется штамп клиники на передней странице
Платная консультация
Вероника 2017-01-04 16:12
Елена Викторовна у меня к вам ещё такой вопрос. У меня в обменной карте написаны размеры таза 20-24-30-15 и написано что узкий таз и требуется дородовая госпитализация на сроке 38-39 недель. Пока врач ничего про это не говорит. Скажите такие размеры таза являются основанием для проведения кесарева сечения. В 25 недель была на УЗИ и вот такие размеры головки БПР (бипариетальный размер головки) - 67 мм, ОГ (окружность головы) = 242мм. Лобно затылочный размер 83мм. Скоро предстоит ещё одно узи. Я волнуюсь по поводу родов и этого узкого таза.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-04 16:14
Вероника, да, таз узкий. И это может быть показанием для кесарева
Платная консультация
Вероника 2017-01-06 20:28
Можно ли использовать антицеллюлитный скраб при беременности? Срок 31 неделя. И как сейчас можно подготавливать тело к родам? Я буду рожать в районом роддоме, я не думаю что там мне сделают кесарево, пустят в роды. Как подтоговить себя морально. Очень боюсь родом, просто ужасный страх.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-06 23:37
Вероника, не нужно ничего никуда готовить. Посмотрите курсы онлайн для беременных и по родам. Поработайте с психологом - Вам нужно.
Платная консультация
Вероника 2017-01-17 16:04
Добрый день. Я была на УЗИ в 32 недели. БПР - 80мм, ОЖ - 269мм, ДБК - 60мм, окружность головы - 291мм. Вес - 1760гр. И мне сказали что с моими размерами таза (20-24-30-15) никто мне кесарево делать не будет и буду я рожать сама. Теперь мне страшно очень. Боюсь что ребёнок будет очень крупный, стараюсь есть очень мало. Скажите какие осложнения могут быть для меня при родах? С этим узким тазом и такой массой плода. Сижу плачу целыми днями! Я боюсь что кости у меня разойдутся так, что я ходить не смогу и буду прикована к кровати, и что с ребёнком случится что-то (застрянет или вакуумом тянуть будут). Места себе не нахожу.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-01-17 16:07
Здравствуйте. Ребенок нормальный, небольшой. Вероника, я уже писала, что вам нужна консультация психолога. Если ребенок будет к родам большим, не будет проходить через таз, то сделают кесарево.