Узкий таз при беременности, кесарево сечение или естественные роды

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, нахожусь в положении, 30 недель, и чем ближе дата родов, тем больше задумываюсь о родах. При постановки на учет размеры моего таза составляли 23-25-29-19, индекс Соловьева 14. Я так понимаю это узкий таз, хотя мой врач пока ничего не говорил. За время беременности прибавила 6 кг, таз, на мой взгляд, остался прежним, не увеличился. Хотелось бы спросить мнения квалифицированного специалиста о наиболее благоприятном виде родоразрешении, КС или возможны естественные роды?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 июня 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-06-24 14:29
Добрый день.
Если в 37 недель на УЗИ и по наружным размерам размеры плода будут не большие, то конечно роды через естественные родовые пути возможны.