Расшифровка анализа. С чем связано постоянные кровомазанья после месячных

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста нужно ли лечиться с такими показателями? От мобилункуса назначали (метронидазол, трихопол, тинидазол) но ничего не помогло. Лечусь чуть больше года, а лейкоцыты и мобилункус либо лептотрикс не проходят. Какими препаратами можно избавиться от мобилункуса. Показания УЗИ: ставят эндоцервицит, эндоцервикс расширен до 6мм, так же имеется эрозия шейки матки. Все остальное в норме. Пила год и 3 месяца разные гормоны (джес плюс, регулон, норколут, клайра) так как мучила сильные кровотечения и боли во время месячных по 7 дней. Цикл 25 дней. Результаты анализов прикрепляю. В анамнезе есть гипотиреоз, мучают постоянные кровяные выделения после окончания месячных примерно через неделю, самостоятельно не заканчиваются дицинон, транексам тоже не особо помогают. Врач говорит кровит из-за воспаления. Помогите разобраться от чего постоянно после месячных кровь и мобилункус. Нужно лечиться ли моему партнеру?
Теги: норма фекально протекторного анализа
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 18:17
Здравствуйте. В анализе только много лейкоцитов в шейке, а так - не вижу патологии, дисбиоза нет. Да, такой лейкоцитоз может давать эрозия. По УЗИ нет признаков эндометриоза?
Платная консультация
Ксения 2016-12-15 21:50
Огромнейшее вам спасибо за ответ, не надеялась что получу ответ, еще раз благодарю! Я правильно понимаю что кокки и мобилункус в лечении не нуждаются? Было подозрение на эндометриоз, эндометрий был на 5 день 6,5 мм, самый большой на 15 день 9 мм, но сейчас нет, энодметрий на 7 день цикла 3 мм всегда однородный контуры ровные четкие. И кровит все равно. Может ли такое быть из за отмены гормонов? Прошел месяц после отмены. Принимала Клайру. И как остановить либо же само пройдет? Сейчас пью транексам 3 раза в день и колю глюконат кальция по 10 кубиков однократно. Здоровья вам! Спасибо еще раз!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-15 22:13
Нет-нет, от лейкоцитов стоит пролечиться. А то, что Вы описываете, может быть на фоне отмены ОК. Удачи!
Платная консультация
Ксения 2016-12-17 13:05
Спасибо большое за понятные ответы! Так и поступлю! Удачи вам в вашей работе!
Ксения 2016-12-19 09:22
Здравствуйте еще раз! Скажите пожалуйста по результатам анализом которые я уже вам отправляла у меня в мазке обнарежены кокки и мобилункус и повышены лейкоцыты. У моего мужа в мазке так же нашли кокки и слизь, лейкоцыты не повышены 3-4 в п/з. Инфекций никаких не находят ни у него ни у меня. Насколько это опасно? Нужно ли проходить лечение совместно? Какие препараты вы можете посоветовать? Метронидазол, трихопол, тинидазол, орнидазол уже пропивали в этом году не помогло. Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-19 12:08
Здравствуйте. Лечиться нужно обоим. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам), выберите меня из списка врачей и я Вам все распишу