Шов после кесарево сечения

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит Зрение -1,5
Добрый вечер.

Подскажите, пожалуйста. После кесарево прошло 26 дней. 10 декабря было по показаниям кесарево сечение (42-ая неделя (41 нед 4 дня), твёрдая матка, маловодье) , Роды вторые, первые естественные были тоже на 42 неделе.

Беспокоит внешний вид шва, образовалось вот такое странное, как опухоль. Ничего не болит и не беспокоит. Только в этом месте твёрдое и начало немного мазать. На 10 день обрезали в больнице узелки по краям, остальные нитки сказали рассосутся сами. Что может быть такое? Опухоль? Есть повод для беспокойства? Фото прилагаю.
На ночь мажу мазью стелланин.

И ещё вопрос. Делали узи в больнице после кс, матка сокращалась. На приеме чз неделю сказали матка сократилась для такого срока идеально. Вопрос почему до сих пор идут выделения послеродовые, не сильные, но есть. Прошёл почти месяц после родов (10 декабря 2019). После первых родов выделения шли не больше 2-ух недель. То, что сейчас по выделениям это норма?

Благодарю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-06 09:06
Доброе утро, возможно это серома.