Гнойные выделения после родов

Спрашивает: Олеся251189
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня такая ситуация. Сегодня обнаружила на белье выделения с запахом гноя. Низ живота побаливает. Температуры нет. У меня завтра день рождения, а тут такое. Так хотелось хотя бы в этот день дома побыть. Роды у меня были 30 октября. Делали кесарево сечение. После обнаружили гематометру, полость была увеличена до 25 мм. Через несколько дней на УЗИ заметили лохиометру, полость сократилась до 9 мм. Я пила антибиотик Супракс для профилактики воспаления. Ставила Папаверин, пила Но-шпу, как вы и советовали, выделения временами были, временами прекращались. В последние дни стали оранжевого и желтого цвета, с примесью слизи, тягучие. Что делать, я не знаю, к врачу попаду теперь только в понедельник, но она сказала, что отправит меня в стационар, если такая ситуация будет. Может можно как-то начать лечение самой, не вызывая скорую? Так хочется дома хотя бы немного побыть, я уже вся в слезах, как я дочку новорождённую оставлю, перестану кормить, ещё молоко пропадёт. И маме моей с двумя трудно будет. А муж работает почти постоянно. Я посмотрела, у меня в лекарствах осталась пачка Амоксиклава с дозировкой 1000. Мама посоветовала начать его пить, чтобы хоть как-то приостановить воспаление. В роддоме меня вообще напугали тем, что так как у меня было два кесаревых сечения, то при чистке шов на матке могут так наковырять, что придётся матку удалить. Я ужасно этого боюсь, сама не своя. Понимаю, что нужно срочно обращаться к врачу, но боюсь такого исхода событий. Подскажите пожалуйста, что мне делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2017 года

2 ответа

Олеся251189 2017-11-24 16:25
Забыла добавить, что в данный момент я ставила Лонгидазу ректально, осталось 4 свечи. Теперь мне отменить их или продолжать?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-11-25 10:21
Здравствуйте. Олеся, срочно обращаться к врачу. Не ждать понедельника.