С чем перевязывать шов после кесарева?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 типа, АГ 2 со, МКБ, ХСН-1 ст, ХБП 2 ст. Поливаоентная аллергия.
Здравствуйте! 15.04.2019 года было экстренное кесарево сечение на 38 неделе двойня. В стационаре были перевязки с чем не сказали, сегодня выписали из рекомендаций только мазать зелёной. Шов ещё сильно болит, выделений из шва нет, швы не сняты, сказали снять не раньше чем через неделю если сами не рассосутся. Так же побаливает в области лобка. С чем можно перевязывать шов после кесарева сечения, если он воспаления ещё. В поликлинику только в понедельник. В анамнезе сахарный диабет 1 типа, Гипертония 2 ст, МКБ, Поливалентная аллергия. Заранее благодарна за ваш ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 апреля 2019 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 10:30
Здравствуйте! Попробуйте помазать гепарином и тетрациклиновой мазью
Платная консультация
Елена 2019-04-26 14:15
Спасибо, но у меня аллергия на гепариновую и тетрациклиновую мазь.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-06-26 12:36
Здравствуйте! Проблема ещё актуальна?