Шов после кесарева сечения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! Скажите, пожалуйста, является ли нормой следующее состояние: в декабре 2018г были роды путем проведения кесарева сечения (оно второе по счету, первое в 2017). Шов снят по рекомендации на 9 день. В мае 2019г при рассмотрении шва увидела, что справа через внешний слой кожи просвечивает и прощупывается тоненькая леска размером не более 1-1.5см в длину. Возникает дискомфорт иногда в случае, если, например, нагнусь "не удачно", или лягу на живот. Являеется ли это поводом для беспокойства? Нужно ли удалять эти лески? В случае удаления их, не распорится ли шов?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-26 11:00
Добрый день.
Конечно это не нормально.
Если шили леской, то ее нужно удалить, так как она не рассасывается сама.