Сыпь вокруг шва

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, три недели назад сделали операцию по удалению желчного пузыря, все прошло хорошо, через две недели сняли швы, через три дня после снятия швов появилась мелкая сыпь вокруг шва, которая чешятся сильно и сами швы красные. После снятия швов мазала зеленкой. Что это может быть?
Теги: сыпь вокруг шва после кесарева сечения, сыпь вокруг послеоперационного шва, сыпь вокруг шва после кесарева
Категория: Хирург
Добавлен: 17 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно у вас явления дерматита, которые могли быть вызваны пластырем.
Платная консультация
Светлана 2016-08-18 08:23
Спасибо за ответ. Может чем нибудь намазать или само пройдет? И когда можно будет купаться на речке?
Можно обработать мазью тридерм или синафлан. До полного купирования воспаления купаться запрещено.