После операции на аппендицит

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, такая проблема
Удалили аппендицит сказали гнойный но не лопнул! Долго не мог сходить в туалет сходил на 5 день после операции и то при использовании слабительного кал светло коричневый ближе к желтому! Обнаружил вокруг шва трердость(опухлость при пальпации немного больно) и некий дискомфорт как будто что то забыли!
Через 7 дней после операции сняли швы и выписали сказал врачу по поводу этих опухлостей он не знает что это!
Сегодня 8 день после операции начались колики в центре живота, а так же ниже шва в районе таза и утром был жидкий стул! В туалет по маленькому хожу часто. Температура при этом с утра в течение дня варьируется от 37,1-37,4 а вечером после 21: 00 начинает снижаться до 36,8.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 апреля 2018 года

9 ответов

Здравствуйте, по вашим жалобам повода для беспокойства не вижу. Инфильтрация тканей после операции вполне нормальное явление.
Платная консультация
Никита 2018-04-28 10:26
Здравствуйте Роман Эдуардович! Такой вопрос поставили резинку (дренаж) и хирург раскрыл рану сказал что ничего не видит никаких проблем! После этого поднялась температура до 38 весь день была вечером стала 37,8! Сегодня был у него он сказал что такое может быть из за того что он открыл рану и поковырялся там!
Но интересует конкретный вопрос сама рана не болит а болит ниже справа где таз (в поясе) при пальпации или когда резкое движение (чехание или кашель) это нормально?
Никита 2018-04-28 10:51
Такое ощущение где мочевой пузырь не знаю как объяснить! Ниже шва в поясе наверное так)
Учитывая сроки с момента операции болевые симптомы могут проявляться по разному, но температуры как правило в этот период быть не должно, т. к. судя по срокам лечения аппендицит был без осложнений.
Платная консультация
Никита 2018-04-30 21:54
Здравствуйте!
Позавчера вытащил хирург дренаж сказал что проблем не видит! Температура за эти 2 дня выше 36,8 не поднималась только сегодня к вечеру 37! Подскажите такой подъем температуры нормальный? И после того как он раскрыл рану она получается открыта что можно сделать что бы она быстрее зажила! Спасибо большое за ответы!
  1. Температура нормальная
  2. Рана затянется самостоятельно.
Платная консультация
Никита 2018-05-05 14:04
Здравствуйте! Такой вопрос прошло чуть больше 2х недель после операции заметил что когда хожу по улице присутствует неприятное ощущение в правом боку как покалывание стоит остановиться присесть сразу все проходит! Нормально ли это?
Никита 2018-05-05 14:15
Может ли быть это грыжа? Хотя старался спортом не заниматься и тяжести не поднимать
Оснований предполагать образование грыжи нет. Повода для переживания не вижу.