После аппендицита болит вокруг шва

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, удалили аппендицит 3 недели назад. Все хорошо, но болят как-будто мышцы вокруг шва, т. е. сам шов практически не болит, если не трогать, а внизу и вверху от шва под ребрами при движении, когда встаешь, поворачиваешься есть боль, как если бы я пресс перекачала и после этого мышцы болели. Эта боль только справа. От чего это может быть? Это нормально? Спасибо.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 июля 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции подробнее изменения возможны.
Платная консультация
Евгения 2019-07-13 09:14
Добрый день. Уже прошло больше 5-ти недель после операции на аппендицит. Но при движении, когда встаю или переворачиваюсь на другой бок, остаются боли под ребром, в районе талии с правой стороны, в правом боку и внизу под шрамом. Волнует, что боли не проходят. Сам шрам не болит и вроде хорошо зажил. Подскажите какому врачу стоит показаться? Может это вообще какая то неврология. Но похоже больше как будто мышцы болят. К хирургу записалась на прием, может заодно еще к кому то надо записаться? Спасибо.
Рекомендую очный осмотр хирурга.