Колики после операции
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 66 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, моей маме 08.10.2018 г (т. е. 25 дней нпзад) сделали операцию на брюшной полости.
Удалили обьемное образование почти 17 см на придатке, после гистологии оказалась кистома. Врачи выписали на 7 дней домой в нормальном состоянии. На 14 день поднялась температура вечером 37.4, потом появились как она говорит колики то в районе печени, то в районе легких, то в сердце кольнет(как она говорит), то в живот. Один раз были такие колики, что уже думали скорую вызывать, невыносимая боль. Сняли боли обезбаливающими. Ьемпература поднялась 38.2. Позвонили оперирующему врачу сказал пить антибиотик 5 дней и жаропонижающие, и если ничего не измениться то сдать анализ крови и сделать узи. Сейчас таких колик нет, только тяжесть в том месте где кололо(как мама говорит в районе легких), температура целый день нормальная только к вечеру 37.1, а к ночи становиться нормальная. У меня вопрос, что это за колики такие могут быть? И температура 37.1 может ли быть так долго после операции, или причина в другом? Да и еще, ей делали эпидуральную анестезию, так как кардиограмма была не очень хорошая, аритмия была перед операцией. Она говорит, что это ей скорее всего задели какой то нерв когда обкалывали позвоночник. И еще забыли на спине катетер снять, она перед выпиской спросила что с этим делать, так врач аж испугался и сказал что это его оплошность, надо было снять раньше.
Категория: Хирург
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ
Здравствуйте, по данным жалобам ничего конкретного сказать нельзя, необходим очный осмотр пациента. В данным период определенный дискомфорт вполне возможнен, поэтому необходимо наблюдение за общим состоянием, температурой, контроль анализов. В случае ухудшения рекомендую показаться очно.