Шов после операции

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня такая ситуация, сделали операцию по удалению кисты с яичником и трубой, соответственно полостная операция, на 11 день меня выписали и сказали обрабатывать швы, но как и чем не известно, мой гинеколог сказал только зеленка, а в итоге я спать не могу даже, у меня такой зуд сильный, особенно внизу шва. На сегодняшний день уже от операции прошло17 дней, сколько ещё мазать, может уже Хватит и у меня идёт аллергия на эту зеленку? Вышлю фото посмотрите пожалуйста, вообще шов по бокам покраснел, в красных точках!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2019 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-31 08:26
Здравствуйте. У вас нормальный, сухой шов. Дальше обрабатывать уже не нужно. Единственное, нужно снять все нитки.
Татьяна 2019-03-31 08:53
Скажите пожалуйста, а почему мокрит внизу шов или это из за арта? И можно ли применить какую то мазь вокруг шва чтоб не зудело так, ночью так вообще не сплю. И можно ли заниматься на велотренажере? И вот боюсь одежду одевать на шов, он не загноится, мало ли?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-31 09:50
Можно поприкладывать мазь левомеколь на бинтике. Пока физ нагрузку нужно ограничить, только через месяц, можно начинать легкие нагрузки.
Татьяна 2019-03-31 10:01
Скажите пожалуйста, легкие нагрузки это какие и месяц от какого числа считать, со дня операции или со дня снятия швов?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-03-31 15:37
Через месяц после операции. Легкие нагрузки в том числе и велотренажер.
Татьяна 2019-03-31 15:48
Извините, я уже вас замучала вопросами, но я вот приложила бинт чистый на какое то время на шов и вы знаете, есть желтоватые пятна, это что ж, шов гниет?
Татьяна 2019-03-31 16:02
Вот фото пятен.
Татьяна 2019-04-02 08:38
Здравствуйте! Я сделала как вы сказали, перестала мазать шов, но он у меня не много открылся и мокрит конкретно, что делать? Зеленка уже не спасает
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 09:15
В таком случае необходимо прикладывать мазь вишневского 2 раза в день, а также можно гипертонический раствор.
Татьяна 2019-04-03 12:28
Высылаю фото с марганцовкой, гинеколог к нам на месте сказал, что только марганцовка
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-04-03 14:08
Рекомендации вам написал.