Лишай при беременности

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с неделю назад появилось пятно. Фото прилагаю. Зудится. Раза три мазала зелёнкой, ничего не помогло. У меня беременность 12 недель. Скажите чем можно мазать, чтобы прошло?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-23 07:01
Здравствуйте Наталья.

По фото похоже на Аллергический дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Зелёнкой мазать не надо.
Наталья 2021-05-18 05:04
Снова здравствуйте! Ходила к дерматологу. Брали соскоб на грибы-не подтвердились. 1,5 недели назад появилось второе пятно и первое еще не до конца прошло. Приписал мазать Неотанином и Клотримазолом. Мажу уже вторую неделю, но пока ничего не проходит. Комфодермом не пробовала еще. Скажите чем мне еще лечиться? И иожно ли Комфодерм при беременности?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-05-18 08:54
Чем лечиться я уже писал.

Комфодерм можно применять при беременности.