Лишай на руке при беременности!

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Беременность (18 недель) на руке появил. Пятно красное(шелушится), у старшей дочери был лишай, видимо и у меня появил. Можно ли примен мазь клотримазол при беременности?
Категория: Дерматолог

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-25 20:56
Добрый день.

Фото без йода есть?
Платная консультация
Диана 2021-09-26 10:34
Доброе утро! Без йода к сожалению фото нет, до йода было красное пятно(не чесалось), сейчас пятно облазеет, вчера мазала клатримазолом и йодом, у дочери был лишай, опасен ли лишай беременным? И можно ли обрабатывать клатримазол и йод? Спасибо.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-26 11:21
Домашние животные дома есть?
Платная консультация
Диана 2021-09-26 13:16
Да есть(кот), я так думаю может и от него. Но дочь моя постоянно гладит чужих дворовых котов. Я еще сделала снимки, посмотрите пожалуйста уже меньше йода. Что делать подскажите, я понимаю что надо к врачу, но наш дерматолог вечно в отпуске! Чем это опасно, и как дальше обрабатывать? Какие последствия, очень переживаю!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-26 13:29
Сдайте соскоб и посев на патологический грибок с очага.

Перед этим 3 или 5 дней ничем не мазать и не мыть.

Затем наружно спрей Неотанин 2,3 раза в день, 5 дней.
Платная консультация
Диана 2021-09-26 13:59
Спасибо, клатримазол не подходит?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-09-26 14:06
Подходит, но его беременным нельзя.
Платная консультация
Диана 2021-09-26 17:56
Спасибо вам!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-01-02 00:18
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!