Мокнущий шов после операции. Дочь 1,9лет

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: НЕВУС в области пупка ООО
Здравствуйте, В четверг 20.09.18 сделали операцию (удаление невуса на животе, в районе пупка) шов был сухой, мазали зеленой, вчера было несколько пятнышек/разводов розоватых на одежде. Сегодня больше, шов стал "мокрым" красоты шва из под зеленки не видно. В понедельник 01.11.18 снимать швы едем. Вопрос это нормально или нет, и что можно сделать, чтобы не стало хуже, может профилактика. Паралельно у ребенка вирус (насморк, красное горло, температура до 39) приходил терапевт вчера, смотрела сказала шов норм, у вас вирус.)
Фото с зеленкой это сейчас
Фото сразу после операции
Фото невуса до того как он начал рости и его рекомендовали удалить
После операции под швом, в "районе невуса" чувствовалось уплотнение, с ним нас выписали, есть до сих пор.
На очную консультацию до понедельника не можем попасть.
Спасибо за ответ
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-09-28 23:05
Лучше обрабатывать бетадином, а то от зеленки ничего не видно. Нужно обрабатывать рану 2 раза в день. Пока больше ничего и наблюдать, если хуже ехать в больницу.