После операции на ушную раковину
Спрашивает: мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, нужна очень Ваша помощь! У племянника на ушной раковине выросла шишка, в больнице в г. Красноярске сказали что эта киста а по другому свищ. Ему делали 2 операции первый стали снимать швы у него внутри разошлись швы и ему делали вторую операцию опять зашивали, конечно перед этим они сдали все анализы прошли диаграмму сердца, сердечко слабенькое сказали, в Большой Мурте сказали что сердце все здорово, Вторую операцию ему сделали 22 декабря домой выписали так как в больнице нет места 25 декабря.
Они все сказали как обрабатывать, казалось бы все хорошо ну нет, опять стала расти шишка и когда обрабатывают видать как разошлись швы они аж торчат из внутри. Скажите пожалуйста что это такое и что нам делать? Помогите пожалуйста!
Категория: Детский хирург
1 ответ
Несостоятельность швов это. Нужно обращаться к ЛОРам, может рана нагноилась и швы разошлись. Сейчас обрабатывайте перекисью (затем просушить) и бетадином 1 раз в день, закрывать стерильной салфеткой.