Раздражение вокруг зажившего шва

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, в конце прошлого года была сделана операция по реконструкции ПКС. Швы все затянулись, корост не осталось, но после, в районе вокруг швов, появились водянистые прыщики, сопровождающиеся зудом, я их не расчёсывал, на плановом приеме обратился к своему травматологу, он сказал, что это аллергия на марганцовку, посоветовал поменять на зелёнку, стало ещё хуже.
Неделю назад обратился к местному дерматологу, сказали, что аллергия на зелёнку, стал обрабатывать хлоргексидином, не помогло, воспаление медленно распространяется по коже вокруг шва.
Дней 5 назад заметил, что мелкие царапины на теле тоже начинают зудеть и не заживают, как обычно.
С момента появления первого водянистого прыщика прошло 3 недели.
P. s. добавил фото шва на ноге, с момента появления первого прыщика
Категория: Дерматолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-04-01 12:05
Это паратравматическая экзема.

для лечения используются комбинированные гормональные мази.