Водянистые прыщи по всему телу

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Первый день: недомогание, болевые ощущения при подъеме глаз вверх (подиаганоли вверх-право, вверх-лево), головная боль, к вечеру температура 37-38; появилост пара-тройка прыщей на лице ночью температура 38.
Второй день: недомогание, головная боль, температура 37-38, обратил внимание, что прыщи стали появляться на теле, по одному, водянистые (с красным ореолом) похожи на пузырьки герпеса, только они единичны (по одному).
Третий день: прыщей на теле стало много, появилось болевое ощущение на затылке в основании черепа (может там лимфоузлы) по краям позвоночника. Прыщи не чешутся и никак не беспокоят. После того, как выдавливаю остается язвочка, которая в свою очередь тоже никак не беспокоит.

На второй день решил что у меня гайморит. Потому что болела голова, температура, глазами вверх больно смотреть. Но вот обилие водянистых прыщей ставит мой диагноз под вопрос) накануне не болел, насморка не было
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-05-26 14:07
Здравствуйте Семён

Это может быть ветряная оспа.

Вам необходимо обратиться к инфекционисту или терапевту.