После обрезания шишка у шва

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 8 лет
Дрбрый вечер! Незнаю что предпринять, 3 дня назад сделали ребенку 8 лет обрезание, зашивали. При первой перевязки обнаружилась шишечка с права у головки, не понятно от куда она из шва или часть края головки опухла, что это? Доктор проводивший операцию говорит это нормально вроде от укола, но укола именно там не было, обкалывали с низу у основания (операция проходила дома) что делать сегодня третий день опухоль держится и эта шишка, она не дает мне покоя. Спасибо, очень нуждаюсь в вашем ответе.
Теги: шишки после обрезания
Категория: Детский хирург
Добавлен: 17 августа 2015 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2015-08-17 23:04
Похоже на гематому, а може и отек листков крайней плоти. Делайте ванночки с отваром ромашки и мажте мазью офлокаин 4-5 раз в день.