Помогите разобраться в симптомах и ситуации

Спрашивает: Людмила
Пол: Мужской
Возраст: 8л,8мес.
Здравствуйте, месяц назад у ребенка появился при мочеиспускании когда начинает писать именно а потом нормально ощущение холодка сверху от начала где писюн начинается, затем там прошло и появилось под писюном поднизом, сходили к хирургу покраснение на головке где уздечка начинается, делали ванночки и мазали, сказали уздечка немного короткая и есть спаечки слегка, холодок прошёл и остались просто как говорит ребёнок ощущения, но НЕ ВСЕГДА ТО ЕСТЬ ТО НЕТ, сдали мочу нормально, прошло потом всё через 5дней как начала давать Канефрон, и вот прошло 2недели Канефрон пьём, опять пожаловался на холодок снизу писюна поднизом посередине где при оголение сторониться кожица, врачи сказали отстань от ребёнка, мол половое развитие возможно, но так резко начались симптомы и не постоянные, КАК БЫТЬ? ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! ПОКРАСНЕНИЕ ТАК И ЕСТЬ, ВРАЧ СКАЗАЛ И БУДЕТ ПОКА УЗЛЕЧКУ
НЕ НАДРЕЖУТ, ВАННОЧКИ ДЕЛАЛА ДОЛГО, ВОТ ПАРУ ДНЕЙ КАК ЗАКОНЧИЛА, БЫВАЕТ ТО ЗАЗУДИТ КОНЧИК И ГОВОРИЛ КАА ТО ПОКАЛЫВАЛО, МОЖЕТ ПРАВДА РАСТЁТ И УЗДЕЧКА РЕАГИРУЕТ, А ВЕДЬ КОРОТКОВАТА И СИМПТОМЫ ЕСТЬ, НО ИМЕННО КОГДА ПИСАЕТ И НЕ ВСЕГДА!
На фото где писюн приподнят где большой палец мой примерно сдесь говорил холодок может немного повыше но не к головке.
Теги: болит писюн фото
Категория: Детский уролог
Добавлен: 17 апреля 2021 года

5 ответов

Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-04-18 07:21
Добрый день, я бы по возможности дошел именно до уролога а не до хирурга<divУ мальчика выраженные сенехии головки полового члена, их надо раскрыть, это делают урологи, а уздечка может растянуться со временем, краснота на головке из за сенехии и холодок тоже
Людмила 2021-04-18 11:07
Спасибо за ответ, мы и были у хирурга уролога, он сказал отстань от ребёнка он заведующий отделением, а других у нас нет, головка открывается полностью, спаек немножко, и это место всегда было краснее у нас в 5лет было большое скопление смегмы и первый раз врач оголял и поливал вазелином, потом я делала ванночки и мазала головку синтомицином, но тогда о жаловался на то что щимит кончик, когда прошли симптомы, а место так и было розовее, но сейчас оно краснее, А ПОЧЕМУ РАНЬШЕ НЕ БЫЛО ХОЛОДКА РЕЗКО ПОЯВИЛОСЬ И ПОЯВИЛОСЬ СНАЧАЛО ОТ НАЧАЛА СТВОЛА ПИСЮНА, ПОТОМ УЖЕ ПОДНИЗОМ, И ИМЕННО КОГДА НАЧИНАЕТ ПИСАТЬ, ДА И НЕ ВСЕГДА ЧТО СТРАННО?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-04-18 15:04
Он у вас взрослеет, появляются новые ощущения, у кого холодок, у кого то там жжет наоборот, ощущения могут быть разные, это не страшно и возможно у мальчиков вашего возраста
Людмила 2021-04-18 22:05
Спасибо вам огромное, ни кто не мог мне это объяснить, оно как раз и бывает изредка?, а покраснение пройдёт само? Хотя и раньше было но розовое как я описывала отличалось как пятно соединение с головкой, ЗНАЧИТ ПОЛОВОЕ СОЗРЕВАНИЕ НАЧАЛОСЬ И ИМЕННО СНИЗУ МОГУТ ОШУЩЕНИЯ БЫТЬ?
Носов Владимир Сергеевич
детский уролог 2021-04-19 04:43
Каждый мальчик развивается в своем ритме и ощущения все индивидуальны, могу посоветовать после купания обрабатывать кожу головки раствором Хлоргексидина, будет меньше краснеть