Красный писюн

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребенка покраснения и белый налет на головке при открытии. Делали ванночки с ромашкой и корой дуба по 4 раза в день, после ванночки мазь мирамистин. Но он еще больше опух. Что делать? В каком возрасте нужно мальчику открывать головку?
Теги: писюн фото
Категория: Детский хирург

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-09-22 19:02
Открывать головку нужно было после года. Может из-за того что очень интенсивно занимаетесь от того и опух. Нужно делать ванночки с ромашкой 1-2 раза в день и открывать постепенно в конце купания, не резко, не причиняя боль ребёнку.