Болит и опух писюн

Спрашивает: Настя
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Здравствуйте, у сына 2 годика покраснел и опух пенис и головка красная и очень болит, когда писяет. До этого такого не было, первый раз не знаю, что делать. Детского хирурга и, вообще хирурга у нас нет.
Теги: болит писюн
Категория: Детский хирург
Добавлен: 23 мая 2019 года

5 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-24 20:45
Может баланопостит или травма или аллергия. Нужно смотреть. При всем разное лечение. Попробуйте ванночки с ромашкой (не гарячие) и нужен осмотр доктора.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-24 20:52
А подскажи ещё такой вопрос, мы были у хирурга и нам сказали, что уже с года нужно было открывать писюн. Сказали мазать мазью Ц - дерм и ванночки с ромашкой.
С какого возраста нужно открывать писюн и нужно ли вообще это делать?
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-05-25 23:01
Постепенно с года можно начинать открывать, очень медленно и аккуратно чтобы не порвать крайнюю плоть, лучше делать в конце купания или в конце ванночки.
Платная консультация
Анастасия 2019-05-28 13:11
Здравствуйте! Спасибо большое за ваш ответ, да я стала купать ребёнка 2 раза в день в ромашке и опухаль спала, но я ещё немного (2 дня) мазала мазью. Писюн стараюсь открывать, но очень боюсь и он не даётся, буду потихоньку пробовать.