Зуд и покраснение в урерте, обрезание не помогло

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребёнка был зуд в уретре. Обнаружили с помощью бак. Посева протея вульгаризм коэфицент 4. После пролечивания ципрофлоксацином, симптомы немного спали. То есть учащенное мочеиспускание было только похода по большому в туалет. В уретре так и был зуд. При этом был фимоз, плоть на половину открыта. Сделали обрезание. День сейчас 14, зуд и покраснение так и есть, только и задний проход чесаться стал. Что это можешь быть? Заранее благодарю. Наш врач уехал в отпуск
Категория: Детский уролог
Добавлен: 6 декабря 2021 года

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-06 20:24
Здравствуйте! Для 14 дня заживление идёт плохо, корка на головке говорит об ожоге химическими веществами (антисептиками, возможно). Зуд может быть аллергической природы (на порошок, мыло, гель для душа). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2021-12-07 05:07
Зуд присутвует но не сильный, но после того, как ребёнок сходит покакать. У него на сутки начинается учащенное моче пускание, так как зуд после деффекции, появляется в урерте и позволяет делать позывы. А сейчас говорит, что чешится вся промежность и попа, сил нет терпеть. Спасибо, что отвечаете????
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-07 08:34
Ольга! Общий анализ мочи (обязательно после обработки головки полового органа раствором хлоргекседина или мирамистина), узи почек и мочевого пузыря. Консультация аллерголога или дерматолога. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2021-12-07 09:01
Мы раза 3 сдавали мочу за этот период, все показатели в норме. Только в бак посеве был изначально определён протея вульгарис
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-12-07 09:16
Ольга! Если вы хотите, чтобы я разобралась в вашей проблеме, следуйте моим рекомендациям. С уважением, Оля Владимировна