Помогите разобратся в бак посеве

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Цистит
Здравствуйте, сдали анлиз мочи на бак посев- ответ, что нет роста болезнетворных бактерий, но присутствует смешанная флора, колонеобразующими единицами 1 мл/мл. Что озназает присутствие в моче смешанной флоры, допустимое такое кол-во? Не надо лечить?
Помогите разобратся
Категория: Детский уролог

5 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-29 15:23
Здравствуйте! Зависит от наличия жалоб, результатов общего анализа мочи и заболевания ребёнка. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Рита 2020-09-29 17:51
ОАМ в норме, жалобы есты/немного болит /.
Такое впечатление, что посев выполнен не полностью? Не было дальше посева на антибиотикограмму?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-29 18:38
Да. Сам по себе посев ничего не значит. Если оам норма, рекомендую посетить детского гинеколога. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Рита 2020-09-30 04:53
Скажирщ, пожалуйсто, а бактерии в мочевом пузыре разве не надо лечить? Они сами не уходят, вызывают раздражение.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-09-30 05:34
Это могут быть бактерии из половых путей, так как в мочу попадают выделения. Если у гинеколога все хорошо, мазок хороший, будем дальше копать. С уважением, Оля Владимировна