Выделения и хлопья в моче
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 8лет 7месяцев
Хронические заболевания: Джвп
Здравствуйте, очень нужна помощь. У ребёнка сегодня появились выделения на трусиках желтого цвета, не мало. (не слизь) как капли которые высохли, но цвет остался. Появляются ещё. После этого обратила внимание на мочу- цвет нормальный (светло желтый), но есть в небольшем количестве белые хлопья (как маленькие паутинки). К сожалению не дома и нет возможности обратится к врачу. Подскажите пожалуйста что делать
Категория: Детский уролог
8 ответов
Доброе утро! Извините, не могла ответить раньше, так как была в отпуске. Ребёнка покажите детскому гинекологу, скорее всего вульвовагинит. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна! И общий анализ мочи нужен (после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина или мирамистина). Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна! Единственное отклонение по анализу мочи- много бактерий. В моче их быть не должно. Скажите, обрабатывали хлоргекседином наружные половые органы перед сдачей мочи? Есть ли жалобы на данный момент (частое или редкое мочеиспускание, боли при мочеиспускании, температура)? С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2021-08-13 18:05
Перед сдачей просто мылась с мылом, анализ сдавали сразу после приема гинеколога. Мочеиспускание немного долго (писает не сразу, а сек через 15-20) . Может и раньше так было, Незнаю, я не обращала вниманияВыделения были 2 дня (мочу сдавали на 2 день). До этого за день был жидкий стул, принимали смекту,
Татьяна! В таком случае могут быть бактерии. Если будет возможность, сделайте узи почек и мочевого пузыря. На данный момент ребёнок в урологическом лечении не нуждается. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Татьяна 2021-08-13 18:50
На данный момент нет возможности, не дома. Вернёмся обязательно сделаем. Спасибо большое