Мутная моча у малыша

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4,5месяца
Здравствуйте, сегодня заметила что ребёнок пописал мутной мочей. Собрали мочу в баночку - моча светло жёлтая, мутная и какой то осадок(белые мелкие хлопья). Ребёнок активный писает часто без проблем, скажите почему моча с хлопьями, и какой анализ нужно сдать, завтра хотим в платной сдать. Спасибо
Категория: Детский уролог
Добавлен: 31 января 2022 года

10 ответов

Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-01-31 12:29
Ирина! Сдайте общий анализ мочи (обязательно после тщательного подмывания и обработки наружных половых органов раствором хлоргекседина). Иногда в осадок выпадают соли, тогда она становится мутной, или начинается воспаление. Фото результата пришлёте. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Петр 2022-01-31 12:34
Спасибо, завтра сдадим, как будут готовы результаты отправлю вам
Петр 2022-02-01 10:55
Добрый день, вот результаты анализов, скажите пожалуйста все ли нормально поче у осадок в моче.
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-02-01 11:24
Ирина! Все в порядке с анализом. Вообще не к чему придраться. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Петр 2022-02-01 11:25
Да, но почему осадок?
Петр 2022-02-01 11:28
Сразу не много но видно, постоит 5-10мин оседает, тронеш баночку и он всплывает (как пепел, чтоли) даже не знаю как описать и его много
Кисла Оля Володимирівна
детский уролог 2022-02-01 11:28
Иногда такое бывает и в норме. Рекомендую узи почек и мочевого пузыря, как будет возможность. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Петр 2022-02-01 11:30
Спасибо большое, по возможности все сделаем